В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту подделки лекарства от туберкулеза
Новости Тулуна > В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту подделки лекарства от туберкулеза
Как было установлено, лекарственный препарат не прошел государственный контроль изготовления, качества, эффективности, произведен без лицензии и, следовательно, не может быть разрешен к медицинскому применению в России. К тому же, количество закупленного препарата "Протуб-4" превышало необходимую потребность. За два года было использовано лишь немногим более половины поставленных медикаментов.Следственно-оперативной группой во время осмотра производственных и складских помещений ОАО "Фармсинтез" было изъято почти 4 тонны нереализованного лекарства с истекшим сроком годности и хранящегося в ненадлежащих условиях. Прокуратурой материалы проверки были направлены в следственный отдел по Ленинскому району Иркутска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". Ведется следствие.
Прокуратурой области в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности должностных лиц департамента здравоохранения области и медицинских учреждений, допустивших нарушения Федерального закона "О лекарственных средствах", в результате которых были поставлены под угрозу жизнь и здоровье граждан.
По материалам ИА REGNUM
Новость добавлена: leks, Август 09 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Сегодня, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Сегодня, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Сегодня, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Сегодня, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17